language
19.12.2022

Anaplan признан Лидером в новом Магическом квадранте Технологии для финансового планирования Gartner®

Компания Gartner признала Anaplan лидером Магического квадранта поставщиков технологий для финансового планирования (Financial Planning Software). Это новое объективное исследование Gartner является расширенным продолжением квадранта «Облачные решения для финансового планирования и анализа» (Cloud Financial Planning & Analysis, CFP&A), фокус которого был направлен на потребности финансовых служб и решения для планирования в масштабах предприятия. Такой подход Anaplan с 2017 года называет интегрированным планированием (Connected Planning).

В Магическом квадранте Технологии финансового планирования 2022 года Anaplan занял высшее место по шкале «Эффективность реализации», которая оценивает такие факторы, как финансовая устойчивость, соответствие потребностям рынка, разработка нового продукта, каналы продаж и данные клиентов.

Gartner считает технологии финансового планирования ключевым инструментом для управления процессами финансового планирования, прогнозирования и бюджетирования в масштабах предприятия. Они позволяют компаниям планировать и анализировать финансовую стратегию по всем трем финансовым отчетам (прибыль и убытки, баланс и движение денежных средств). Эти решения поддерживают создание моделей, ведение совместной работы, аналитику и формирование отчетов, что повышает эффективность управления финансовыми показателями.

Успех подхода Anaplan к интегрированному планированию объясняется уникальной способностью сочетать на базе единой облачной платформы финансовое планирование с оперативным, включая маркетинг, планирование продаж и операций, дистрибуцию, информационные технологии и управление персоналом.

Также в 2022 году Anaplan признан лидером в Магическом квадранте™ решений по планированию цепочек поставок и в Магическом квадранте IDC MarketScape ведущих в мире приложений для планирования, бюджетирования и прогнозирования для предприятий.

Источник: Anaplan

Больше новостей:

Что финансисты ненавидят в бюджетировании?
Что финансисты ненавидят в бюджетировании?
17.07.2023
Читать
Anaplan признан лидером и занял высшую позицию по шкале «Эффективность реализации» в магическом квадранте Gartner® Технологии для финансового планирования
Anaplan признан лидером и занял высшую позицию ...
12.12.2023
Читать

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Присоединяйтесь к нам в LinkedIn

    ЕСТЬ ВОПРОС?

    Да, у меня есть вопрос!

    Имя
    Фамилия
    Страна
    Компания
    Позиция
    Email
    Телефон
    Было бы интересно узнать больше о следующем:

      НАПИСАТЬ НАМ

      Имя
      Фамилия
      Компания
      Телефон
      e-mail
      комментарий

        ЗАПРОСИТЬ ДЕМО

        Хотелось бы посмотреть демо

        Имя
        Фамилия
        Страна
        Компания
        Индустрия
        Позиция
        Email
        Мне было бы интересно пообщаться и увидеть быструю демонстрацию: